продвижение дел с новой подстанцией
Новости

В 2016 году "Оборонэнерго" по тендеру нашел подрядчика на выполнение проекта трансформаторной подстанции для СНТ "Зорька".  Им стал Петростройпроект. Проектант Лешина Галина . Проект был выполнен.  Согласован с "Оборонэнерго". На конец апреля 2017 года Оборонэнерго ищет подрядчика на выполнение строительно -монтажных работ. В текущем году нам надо выполнить свою часть технических условий к договору технологического присоединения, реконструировать свои сети, и построить новый узел учета. Это ориентировочно обойдется в 300 000 рублей. Целевой взнос в размере 10 тыс с участка просматривается.

На начало июня 2017 г состояние следующее. В Оборонэнерго составлена смета на создание подстанции. В процессе работы возникали вопросы у составителя сметы к проектировщику. Вопросы устранены.  Оборонэнерго объявляет тендер на создание подстанции.

в сентябре 2017 г. Оборонэнерго предложило заключить Дополнительное соглашение о продлении на 2 года Технических условий. Я подписал соглашение.

Тендер по поиску подрядчика на строительство подстанции был назначен на ноябрь 2017.

По состояию на январь 2018 г ситуация следующая. Тендер перенесен на март 2018.

По состоянию на апрель 2018 г тендер вновь перенесен. Ориентировочно на июнь 2018.

 

По состоянию на апрель 2019 г. подстанция установлена. Найден подрядчик на выполнение работ по подготовке наших сетей к подключению. Готовится смета.

28.04.19  Определилась цена первого этапа работ. Создание и установка  узла учета в соответствии с проектом. Стоимость работ 95 тысяч рублей. Заключен договор с Центром практической помощи садоводствам (ЦППС). Работы должны быть выполнены в июне 19.

Работа выполнена. Создан новый узел учета электроэнергии в соответствии с проектом. На новой железобетонной опоре смонтирован кабельный киоск  котором разместились; рубильник, счетчик, три трансформатора тока, три автоматических выключателя, предназначенные для трёх воздушных линий электропередач. в совокупности это называется входным распределительным устройством (ВРУ). кабельный киоск соединен кабелем с новой подстанцией СНТ "Зорька"

Второй этап.  Монтаж необходимых линий электропередач по существующим столбам, в соответствии с проектом, для возможности подключения к 100 кВт. Стоимость работ по договору с ЦППС 149500 рублей. Плюс 26 тысяч рублей были отданы за провод СИП3Х50 у соседнего садоводства.

работы выполнены. Смонтированы три линии электропередач, идущие по нашему садоводству, к которым присоединены дома

Третьим этапом должно стать подключение к новой подстанции, подписание акта об осуществлении технологического присоединения. Заключение договора электроснабжения с ОАО "Оборонэнерго", перемонтаж начала линий с деревянного столба на новый, железобетонный, с присоединением их к вновь созданному ВРУ. Демонтаж деревянного столба

23.10.19 представители ОАО "Оборонэнерго" проверяли готовность установленного в садоводстве оборудования на готовность к подключению к подстанции на 100кВт. Были выявлены недостатки. Выданы два предписания по устранению недоделок. На 27.10.19 предписания выполнены. Вызываем и ждем представителей Оборонэнерго

31.10.19 представителями ОАО "Оборонэнерго" приняты входное распределительное устройство(ВРУ) и узел учета СНТ"Зорька". Подписаны два акта о приемке.

Теперь в "Оборонэнерго" необходимо оформить акт  технологического присоединении и далее на ул. Михайлова заключить договор на получение электроэнергии. После этого представители "Оборонэнерго вновь должны приехать и подсоединить ВРУ к подстанции. После этого, когда на наш ВРУ будет подано напряжение, должны будут наши подрядчики отсоединить наше садоводство от подстанции СНТ "Орбита" и присоединить к ВРУ СНТ "Зорька". тремя линиями.

25.11.2019 Акт технологического присоединения получен и вместе с другими документами отдан в Петербургскую Сбытовую компанию. Принята заявка на заключение договора электроснабжения. На начало 2020 г. заявка еще не рассмотрена.  Ждем.

14.01.2020 г Договор подписан.

Конец февраля 2020 г состоялось долгожданное подключение СНТ"Зорька" к новой подстанции и отключение от подстанции СНТ "Орбита"